Das Team
Diese Seite drucken

Der Verein

Das Team

Dr. Stefan Heinitz

heinitz@kinderschutz-zentren.org

Funktion: Bundesgeschäftsführer

Ausbildung: Diplom-Sozialpädagoge/Sozialarbeiter

Aufgaben: Finanzen, Qualitäts-, Organisations- und Konzeptentwicklung

 

 

 


Renate Geuecke

geuecke@kinderschutz-zentren.org

Funktion: Referentin

Ausbildung: Diplom-Pädagogin

Aufgaben: Gremien, Fachkongresse, interne Arbeitstagungen

 

 

 


Keno Burmester

burmester@kinderschutz-zentren.org

Funktion: Referent

Ausbildung: Bachelor in Sozialwissenschaften, Master in Politikwissenschaften

Aufgaben: Fachkongresse, Projektarbeit

 

 

 


Sebastian Friese

friese@kinderschutz-zentren.org

Funktion: Referent

Ausbildung: Master of Arts Kindheits- und Sozialwissenschaften

Aufgaben: Projektarbeit

 

 

 


Malte Schelp

schelp@kinderschutz-zentren.org

Funktion: Veranstaltungskaufmann

Ausbildung: Veranstaltungskaufmann IHK

Aufgaben: Veranstaltungsorganisation

 

 

 


Hanna Offenhau

offenhau@kinderschutz-zentren.org

Funktion: Veranstaltungskauffrau

Ausbildung: Veranstaltungskauffrau IHK

Aufgaben: Veranstaltungsorganisation

 

 

 


Bernd Klaiber

klaiber@kinderschutz-zentren.org

Funktion: Veranstaltungskaufmann

Ausbildung: Veranstaltungskaufmann IHK

Aufgaben: Veranstaltungsorganisation

 

 

 


Katharina Weiner

weiner@kinderschutz-zentren.org

Funktion: Referentin

Ausbildung: Master of Arts Medienbildung - Audiovisuelle Kultur und Kommunikation

Aufgaben: Öffentlichkeitsarbeit und Social Media

 

 

 


Hannah Farber

farber@kinderschutz-zentren.org

Funktion: Referentin

Ausbildung: Master of Arts Erziehungswissenschaften

Aufgaben: Fort- und Weiterbildungen

 

 

 


Kaan Kesim

kesim@kinderschutz-zentren.org

Funktion: Buchhaltung

Ausbildung: Steuerfachangestellter, Studium Steuerrecht (i. A.)

Aufgaben: Finanzen



 

  • Kontakt

    Die Geschäftsstelle

    Sie haben Fragen, Anregungen oder möchten Kritik loswerden? Kontaktieren Sie uns... mehr