Das Team
Diese Seite drucken

Der Verein

Das Team

Stefan Heinitz

heinitz@kinderschutz-zentren.org

Funktion: Bundesgeschäftsführer

Ausbildung: Diplom-Sozialpädagoge/Sozialarbeiter

Aufgaben: Finanzen, Qualitäts-, Organisations- und Konzeptentwicklung

 

 


Renate Geuecke

geuecke@kinderschutz-zentren.org

Funktion: Referentin

Ausbildung: Diplom-Pädagogin

Aufgaben: Gremien, Fachkongresse, interne Arbeitstagungen

 

 


Ursula Conz

conz@kinderschutz-zentren.org

Funktion: Referentin für Fort- und Weiterbildung

Ausbildung: Diplom-Pädagogin

Aufgaben: Fort- und Weiterbildung

 

 


Keno Burmester

burmester@kinderschutz-zentren.org

Funktion: Referent

Ausbildung: Bachelor in Sozialwissenschaften, Master in Politikwissenschaften

Aufgaben: Fachkongresse, Projektarbeit

 


Melanie Christina Mohr

mohr@kinderschutz-zentren.org

Funktion: Referentin

Ausbildung: Bachelor of Arts Islamwissenschaft, Master of Arts Sprach- und Kulturwissenschaft

Aufgaben: Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Social-Media

 

 


Sigrid Fritz

fritz@kinderschutz-zentren.org

Funktion: Buchhalterin

Ausbildung: Finanzbuchhalterin

Aufgaben: Finanzen und Controlling

 

 


Malte Schelp

schelp@kinderschutz-zentren.org

Funktion: Veranstaltungskaufmann

Ausbildung: Veranstaltungskaufmann IHK

Aufgaben: Veranstaltungsorganisation

 

 



Jasmin Hofmeister

hofmeister@kinderschutz-zentren.org

Funktion: Freie Mitarbeiterin

Ausbildung: Magister in Germanistik, Politikwissenschaften und Anglistik

Aufgaben: Veröffentlichungen, Fachbücher

 

 


Britta Scholz

In Elternzeit

Funktion: Referentin

Ausbildung: Magister in Vergleichende Literaturwissenschaften, Anglistik und Psychologie

Aufgaben: Projektmanagement, Planung und Betreuung der Social-Media-Aktivitäten



 

  • Kontakt

    Die Geschäftsstelle

    Sie haben Fragen, Anregungen oder möchten Kritik loswerden? Kontaktieren Sie uns... mehr